Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Генпрокуратура: в Сочи прекращена незаконная деятельность станций техобслуживания машин и автомоек у моря

Обществo В стране
Генпрокуратура: в Сочи прекращена незаконная деятельность станций техобслуживания машин и автомоек у моря Фото: firestock.ru
В Анапе больше не сбрасывают в воду нечистоты, образовавшиеся при эксплуатации плавательных бассейнов.

В преддверии туристического сезона Генпрокуратура взялась за наведение порядка на берегах Чёрного и Азовского морей. На сайте этого ведомства говорится о том, что в Краснодарском крае и Крыму проверена законность размещения объектов капстроительства и осуществления хозяйственной деятельности в водоохранной зоне. Пресечены массовые случаи самовольного использования земель и возведения объектов, а также сбросов в море недостаточно очищенных стоков.

- После длительного бездействия активизирована работа органов местного самоуправления, которыми направлено 171 исковое заявление по сносу незаконных построек, либо приведению их в соответствие с законодательством, - говорится в пресс-релизе главного надзорного ведомства страны.

После прокурорского вмешательства муниципалитеты в Евпатории, Бахчисарайском и Черноморском районах демонтировали 29 незаконно размещенных точек продажи продуктов, сувениров и пляжного инвентаря. В Сочи прекращена незаконная деятельность станций техобслуживания транспорта и автомоек у моря. В судебном порядке инициирован возврат самовольно занятых прибрежных земель общей площадью 17,8 га.

По требованию природоохранной прокуратуры в городах Алушта и Ялта ресурсоснабжающими организациями обеспечена надлежащая работа очистных сооружений. В Анапе прекращён сброс нечистот, образовавшихся при эксплуатации плавательных бассейнов.

В Сочи, Геленджике, Темрюке и других городах для предотвращения загрязнения берегов Чёрного и Азовского морей прокуроры и мэрии подали иски о запрете в водоохранной зоне неправомерной деятельности 27 объектов. Большинство их требований в судах уже удовлетворили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2