Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Герой ЛНР Александр Мартинкян из ЧВК «Вагнер» похоронен в Минеральных Водах

Обществo В регионе
Герой ЛНР Александр Мартинкян из ЧВК «Вагнер» похоронен в Минеральных Водах

В городе Минеральные Воды проходит церемония прощания с погибшим бойцом ЧВК «Вагнер» Александром Мартинкяном. Траурные мероприятия начались в 10 утра.

Александр несколько лет был бойцом ЧВК «Вагнер». Он принимал участие в боевых операция против террористов в Сирии, был неоднократно награжден за свою доблесть. Боец погиб в Донбассе, выполняя свой воинский долг в ходе спецоперации ВС РФ на Украине. Известно, что он получил тяжелое ранение и после скончался.

За свое мужество и высокие боевые качества Александр Мартинкян был представлен к званию Героя Луганской народной республики. Посмертно он также получил орден Мужества.

Безымянный.png

На похоронах присутствуют близкие и родственники павшего героя. К ним присоединились некоторые из боевых товарищей и сослуживцев погибшего «вагнеровца», которые специально для этого прибыли в Минводы.

В настоящее время ЧВК «Вагнер» участвует в ожесточенных боях под Бахмутом. Бойцы штурмовых отрядов «Вагнера» неоднократно отличились с начала СВО, некоторые из них погибли. Ранее в сентябре в Волгограде простились с командиром штурмового отряда Алексеем Нагиным, известным под позывным Терек. За исключительное мужество опытнейший был удостоен не только золотых звезд Героя Россия, ЛНР и ДНР, но и особой награды — платиновой звезды Героя ЧВК «Вагнер».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2