Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Героям России должны оказываться все почести: Матвейчев о погибшем командире «ЧВК Вагнера» Нагине

Обществo В регионе
Героям России должны оказываться все почести: Матвейчев о погибшем командире «ЧВК Вагнера» Нагине Фото: Фото: gg34.ru

В Донбассе погиб опытный командир штурмового подразделения «ЧВК Вагнера» Алексей Нагин с позывным Терек. Политолог и депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев считает, что память о героях, которым безусловно был доброволец, в обязательном порядке должна быть увековечена.

По его мнению, люди вроде Нагина являются настоящими патриотами и гордостью своей страны. Память о них должна быть увековечена в названиях улиц, и учебных заведений, где они учились.  

«Героям России должны оказываться абсолютно все почести, которые они заслуживают. В школах, которые они закончили должны быть красные уголки, должны проводиться линейки и вечера, на которых о них рассказывали бы детям, воспитывать на примере и показывать, что такие вот люди, которые, как и они, учились в этом заведении оказались такими выдающимися гражданами России», – заявил Матвейчев.

Алексей Нагин до участия в спецоперации на Украине прошел горячие точки Чечни, Сирии и Ливии. Его похоронили с полагающимися почестями 24 сентября. На церемонии прощания с русским добровольцем был замечен петербургский предприниматель Евгений Пригожин. Как сообщается в СМИ, они вместе работали над созданием фильма «Лучшие в аду».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2