Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Геймеры получили возможность экономить на облачных играх

Обществo В стране
Геймеры получили возможность экономить на облачных играх Фото: versiya.info

«Ростелеком» запустил тариф с посуточной оплатой.

Российские геймеры теперь смогут экономить на облачных играх: платить за них можно только тогда, когда пользуешься. «Ростелеком» расширил возможности тарифа «Игровой». Появилась опция «Облачные игры GFN.RU», где можно платить посуточно - 75 рублей в сутки. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

С появлением посуточной оплаты пользователь получил возможность выбирать, какой вариант ему выгоднее и удобнее. Если он играет не ежедневно, то ему экономичнее подключить посуточный тариф.

С помощью опция «Облачные игры GFN.RU» можно пользоваться сервисом облачного гейминга NVIDIA GeForce NOW™. Геймеру, который играет в облачные игры, не нужны мощные и дорогие игровые компьютеры. Большую часть нагрузки берут на себя удаленные высокопроизводительные серверы и облачные решения, а игроку передается только видеопоток.

Реалистичная картинка в режиме реального времени обеспечивается за счет уникальной технологии трассировки лучей NVIDIA RTX™. Кроме того, сервис подстраивает игры и графику под конкретного пользователя. Геймеру нужен только высокоскоростной интернет. А оптимальную производительность сервиса и минимальные задержки передачи данных обеспечивают передовые технологии NVIDIA, сверхскоростные оптические каналы передачи данных. А также то, что игровые серверы расположены на территории России.

Преимущества облачного гейминга доступны и пользователям Урала, Сибири, Дальнего Востока. В дата-центрах «Ростелеком-ЦОД» в Екатеринбурге и Новосибирске есть игровые серверы.

В России и странах СНГ эксклюзивным партнером мирового лидера рынка графических процессоров и визуальных вычислений NVIDIA по развитию игрового сервиса GeForce NOW является игровой сервис GFN.RU. «Ростелеком» начал сотрудничество с GFN.RU в октябре 2019 года. С тех пор геймеры получили возможность играть в самые требовательные к мощности и быстродействию современные игры практически на любом компьютере. При этом сохраняются преимущества графики GeForce новейшего поколения. Можно играть в Genshin Impact, Fortnite, Destiny 2, «Мир Танков» и множество других игр.

Компания «Ростелеком» запустила в начале 2016 года тариф «Игровой». Сейчас он оброс целой линейкой цифровых сервисов. В 2020 году он был зарегистрирован в Роспатенте в качестве официальной торговой марки «Ростелекома».

Компания также предлагает геймерам цифровую витрину «Игровой маркет», облачные игры Nvidia от GFN.RU. А с 2020 года тарифный план «Игровой» вышел за пределы сети «Ростелекома». Сегодня абоненты мобильного оператора Tele2 могут получать отличные бонусы в играх от Lesta Games.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2