Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главе Чечни Кадырову в Грозном академик Ковальчук вручил медаль имени И. В. Курчатова

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео t.me/RKadyrov_95
В республике побывала делегация учёных.

- В четверг встретился в Грозном с делегатами Российской академии наук и Курчатовского института, - написал в своём ТГ-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

По словам, руководителя республики, участники совещания обсудили укрепление сотрудничества с целью развития научно-образовательной сферы региона. ⠀

На встрече присутствовали президент Курчатовского института, член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук, вице-президент РАН, академик Владислав Панченко и директор Курчатовского института Марат Камболов. ⠀

- Отметил большой вклад РАН и Курчатовского института в укрепление оборонно-промышленной и интеллектуальной мощи нашего государства. При этом особо подчеркнул заинтересованность Чеченской Республики в налаживании тесного диалога и научного сотрудничества, - говорится в заметке лидера ЧР. 

В свою очередь, Михаил Ковальчук высоко оценил деятельность местных вузов.

- Я с большим удовольствием принял из рук Михаила Валентиновича медаль имени И.В. Курчатова за выдающийся вклад в развитие НИЦ «Курчатовский институт», - также сообщил Кадыров.

Это уже далеко не первая награда главы региона. У Кадырова - немало разных орденов, медалей и почётных грамот, в том числе вручённых ему первыми лицами государства. Одна из последних  наград - это орден Александра Невского, полученный из рук президента РФ в конце 2022-го.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2