Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главного нарколога страны намерен уволить дагестанец Султан Хамзаев

Обществo В стране
Главного нарколога страны намерен уволить дагестанец Султан Хамзаев Фото: molgvardia.ru

Член Общественной Палаты РФ считает, что в истории с гибелью людей от отравления «Боярышником» виновен Евгений Брюн.

Как стало известно 19 декабря, от отравления концентратом для ванн в Иркутске скончались за один день почти полсотни человек, ещё восемь остаются в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. В составе настойки был спирт, но метиловый, употребление которого часто заканчивается летальным исходом, а суррогатный алкоголь изготавливался в дачном посёлке в пригороде Иркутска.

Петицию в адрес главы Минздрава РФ после столь массового отравления спиртосодержащей жидкостью намерен направить в Минздрав РФ руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» и член ОП. Сам общественник родом из дагестанского города Хасавюрт. О трагедии он отозвался в том ракурсе, что она в очередной раз показывает плохое состояние в наркологической сфере и необходимость её реформы, добавив, что такие напитки, как настойка «Боярышник» из-за их дешевизны пьют алкоголики, и именно они нуждаются в адресной помощи. Он прокомментировал:

«С этой категорией людей никто не работал, вот и произошла страшная трагедия. И здесь ответственность главного нарколога, который не поднимал эту проблему и не занимался ей».


Действительно, большинство трупов употребивших смертельную жидкость были обнаружены в коллекторах, притонах и на так называемых «блат-хатах». Бездействие главного нарколога России член ОП приравнивает к преступной халатности и намерен добиваться его увольнения с занимаемой должности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2