Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главный гериатр Минздрава России: «Жир вреден»

Обществo В стране
Главный гериатр Минздрава России: «Жир вреден» Фото: Depositphotos
Представитель Минздрава Ольга Ткачева заявила, что жир на животе продуцирует вещества, провоцирующие сердечно-сосудистые катастрофы.
Ранее о том, как победить «животный жир», рассказали исследователи Американского гериатрического общества. Они утверждают, что ключ к решению проблемы излишних жировых отложений на животе – в интервальных тренировках.
Российские специалисты с выводами заокеанских коллег в целом согласились, но сделали оговорки. «Известия» со ссылкой на ФАН сообщают, что у пожилых людей ожирение сопровождается снижением массы мышц, при этом именно с их помощью сердечно-сосудистая система «вычищается». Ольга Ткачева добавила, что лишний вес связан с риском сердечных заболеваний у пожилых людей.
А член Российского национального общества диетологов Людмила Денисенко сказала, что интервальные тренировки эффективны для снижения веса, но вкупе изменением в питании. Требуется ликвидировать дефицит витамина D, омега-3, половых гормонов и антиоксидантов, а также железа, йода и витаминов А и группы В.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2