Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главный инфекционист Чечни: «Вирусов много, удар по иммунной системе один»

Обществo В регионе
Главный инфекционист Чечни: «Вирусов много, удар по иммунной системе один» Фото: pixabay.com
Вирусные заболевания остаются главными опасностями холодного периода года.

В Чечне, как ив  других регионах, отмечен эпидемиологический рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Заслуженный врач Чечни, главный внештатный  инфекционист республиканского минздрава Раминат Дагаева заявила, что вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику следует обязательно, если температура держится более 48 часов.

 «Отличие ОРВИ и гриппа в том, что для гриппа характерно более бурное начало, - рассказала Раминат Дагаева. – Выраженные симптомы интоксикации – головная боль, светобоязнь, тошнота».

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям по данным на 20 декабря оценивается как тревожная.
Регистрируется ухудшение среди всего совокупного населения. Темп прироста по сравнению с предыдущей 49 неделей составил плюс 335% (940 случаев против 286 случаев на прошлой неделе). Рост заболеваемости прослеживается   во всех возрастных группах, 50 % случаев заболевания ОРВИ приходится на детское население до 14 лет, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Роспотребнадзора по ЧР
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2