Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главный онколог Минздрава России: запланируйте медобследование в этом году

Обществo В регионе
Главный онколог Минздрава России: запланируйте медобследование в этом году
Андрей Каприн, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, академик РАН дал рекомендации россиянам на период новогодних праздников.

«Помните, что любая внештатная ситуация требует внимания, если Вы понимаете, что ситуация выходит из-под Вашего контроля – обращайтесь в скорую помощь обязательно, не затягивайте.

Не злоупотребляйте алкогольными напитками, жирной, соленой пищей, не перегружайте организм застольями. Пейте как можно больше воды, высыпайтесь. У нас будет время заняться спортом, совершать прогулки на свежем воздухе.

Подумайте и составьте план обследований  на 2021 год сообразно Вашему возрасту. Нет ни одного универсального способа выявить рак у человека, это целая система наблюдений, анализов и исследований. И часть из них - так называемую диспансеризацию - вы можете, а лучше сказать – должны регулярно проходить в поликлинике по месту жительства или работы. Минздрав России разработал  четкие рекомендации по проведению диспансеризации в зависимости от Вашего возраста и семейного анамнеза. Диспансеризацию нужно проходить 1 раз в 3 года в возрасте с 18 до 39 лет, и ежегодно- с 40 лет.

Центр, как и многие другие медицинские учреждения онкологического профиля, начал планировать госпитализацию раньше, чем 11 января, чтобы максимально ускорить получение лечения сразу после праздников.

Также на время всех новогодних праздников работает  горячая линия 8 800 444 31 02,  колл-центр, где можно записаться на процедуры и обследования в нашем Центре.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2