Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главный редактор «Кавказ Пост» вошла в тройку лидеров международного конкурса журналистов

Обществo В регионе
Главный редактор «Кавказ Пост» вошла в тройку лидеров международного конкурса журналистов Фото: ПАО «Ростелеком»

Шестой Международный конкурс для региональных СМИ и социальных медиа «Технологии для жизни – больше возможностей» проходил с сентября 2016 по апрель 2017 года.

Всего в этом году на него поступило более 1200 работ, из них в ЮФО и СКФО – 92 ярких журналистских материала. Жюри отобрало двенадцать лучших в четырёх номинациях. И тем приятней для нашего, можно сказать, очень юного Интернет-СМИ нового поколения о Кавказе и Закавказье, которому чуть больше года от роду, а на просторах всемирной паутины сайт существует всего с сентября 2016 года (и в первый же день выхода новостей в Яндекс сумело привлечь за сутки более 5,5 тысяч пользователей), это, несомненно, победа.

Ежегодный международный конкурс «Ростелекома» на лучшие материалы в региональных средствах массовой информации по темам развития инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества проводится с 2011 года. Ежегодно он собирает работы представителей медиа со всех регионов страны.

Номинации были следующие: «Печатная пресса», «Социальные медиа», «ТВ и радио». В категории «Интернет-СМИ» первое место присуждено материалу об искусственном интеллекте Бориса Зубова из специализированного издания technodrive.ru Ростова-на-Дону. А «бронзу» в тройке лидеров присудили материалу социальной направленности об автоматизации скорой медицинской помощи в Дагестане главного редактора «Кавказ Пост» из Ставрополя Ольге Богатеевой.

Тройки победителей в каждой номинации получат от «Ростелекома» ценные призы. А занявшие первое место в каждой из номинаций в начале июня отправятся в Москву, где прошедших конкурсный отбор ждёт путешествие в столицу Японии Токио вместе с «Ростелекомом» и партнёром конкурса – компанией NEC.

Хотелось бы поздравить и наших других коллег с Северного Кавказа, финалистов конкурса. Так, третье место в категории «Печатная пресса» досталось Джангиши Гадисову из«Дагестанской правды» (Махачкала) с материалом о возможностях современного цифрового телевидения. В номинации «ТВ и радио» победу одержал корреспондент телеканала «Россия» в Дагестане с сюжетом о новых технологиях на службе у экстренной медицины Саркар Магомедов. А третье место – у телевизионщика Магомеда Гусейнова из Махачкалы с сюжетом «Умная ёмкость».

Победители в номинации «Социальные медиа» все оказались из ЮФО – блогеры рассказывали об устранении цифрового неравенства в Астраханской области, а Дмитрий Пария из Краснодара представил оптимистичный рассказ об успешно осваивающих интернет пенсионерах.

Главный редактор «Кавказ Пост» Ольга Анатольевна поделилась:

«Особенно приятно было узнать об этой новости в канун профессионального праздника – Дня СМИ Ставропольского края, который отмечается 18 мая уже три года. А услугами Ростелекома пользуюсь уже лет восемь – довольна и качественной связью, и высокоскоростным доступом в Интернет, без которого современным журналистам совсем никуда. Рада участвовать и выигрывать призы в конкурсах, к чему призываю и всех своих коллег. В начале этого года одержала второе место в ежегодном всероссийском конкурсе «Энергия воды», теперь журналистский труд отметил любимый телекоммуникационный оператор».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2