Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главный редактор творческого альманаха Artifex поможет прокачать русский язык

Обществo В стране
Главный редактор творческого альманаха Artifex поможет прокачать русский язык

Новый эксклюзивный курс представляет «Ростелеком. Лицей».

У учеников 10-11 классов и их родителей появилась возможность подтянуть русский язык с помощью эксклюзивного курса, который ведет главный редактор творческого альманаха Artifex, филолог и литературовед Николай Жаринов. Этот курс доступен пользователям сервиса «Ростелеком. Лицей», рассказали в пресс-службе национального провайдера.

Сейчас в некоторых регионах России из-за коронавируса школьников переводят на дистанционное обучение. Чтобы провести время с пользой, неплохо заняться самообразованием. А школьникам важно не отстать от учебной программы. Детям и их родителям поможет образовательный сервис «Лицей». Он содержит не только занятия по школьной программе, но и множество развивающих курсов.

Один из них ведет Николай Жаринов - магистр филологии и культурологии. Он – создатель и главный редактор творческого альманаха Artifex и видеоблога на YouTube. Николай более 12 лет работал преподавателем русского языка и литературы в Гуманитарном институте телевидения и радиовещания, Институте журналистики и литературного творчества и других учреждениях.

Обычно ученики 10-11 классов уже знают, в какой вуз хотят поступить. Но русский язык пригодится везде, независимо от перечня экзаменов. Любой образованный человек должен уметь грамотно изъясняться.

«В рамках образовательной программы на платформе «Ростелеком. Лицей» мы овладеем искусством грамотно говорить и писать. По окончании курса ученики заполнят пробелы в знаниях русского языка и структурируют теорию по всей школьной программе», — рассказал Николай Жаринов.

Курс русского языка от Николая Жаринова соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. На специальном интерактивном тренажере можно закрепить каждую изученную тему. Так легче запомнить правила. А теоретическая часть видеоуроков содержит краткую шпаргалку и список ключевых правил.

Этот и другие образовательные и развивающие курсы можно освоить в «Лицее» по подписке за 199 рублей в месяц. Подробности по ссылке.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2