Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Главы регионов СКФО поздравили православных земляков с Рождеством

Обществo В регионе
Главы регионов СКФО поздравили православных земляков с Рождеством  Фото: Sputnik/Виталий Аньков
Так, губернатор Ставрополья считает, что этот праздник напоминает нам о ценности жизни и её высоком предназначении.

Главы регионов СКФО поздравили православных местных жителей с Рождеством. Руководитель Ставропольского края Владимир Владимиров в своём Инстаграм-аккаунте, в частности, написал: 

«Традиции Рождества продолжаются на нашей земле. Сегодня, как и прежде, особая атмосфера праздника объединяет множество людей, помогая делать светлыми мысли, дела и мир вокруг. Спасибо каждому за отзывчивое сердце, мудрость и веру в добро». Этот праздник «напоминает нам о ценности жизни и ее высоком предназначении – созидании и помощи ближним».⠀

Глава КЧР  Рашид Темрезов также обратился к православным верующим на своём официальном сайте:

«Примите самые теплые и сердечные поздравления с праздником Рождества Христова! Светлый праздник Рождества – один из самых значимых и почитаемых в христианском мире, наполненный особым смыслом. А ценности, которые провозглашает Рождество Христово, близки и понятны представителям всех конфессий. Они пробуждают в нас самые добрые чувства: вселяют надежду, дарят людям свет веры, учат любви, милосердию и состраданию, помогая нам тем самым преодолевать испытания, укреплять в обществе гражданский мир и согласие».

Поздравление руководителя КБР Казбека Кокова, также размещённое на портале главы региона, звучит так:
     
«Этот праздник озаряет мир светом добра и радости, дарит людям надежду на перемены к лучшему. Он объединяет людей разных стран и поколений, обращает их к непреходящим духовным ценностям – любви к ближнему, милосердию и состраданию.

Сегодня православная община Кабардино-Балкарии в тесном взаимодействии с представителями других конфессий вносит весомый вклад в формирование в нашем обществе здоровой духовно-нравственной атмосферы. Особого уважения заслуживают ее усилия, направленные на укрепление семьи, воспитание подрастающего поколения, поддержание межнационального и межрелигиозного диалога, мира и согласия в республике».

«Сердечно поздравляю всех православных жителей республики с Рождеством Христовым! Этот великий, светлый и радостный праздник, изменивший отсчет новой земной истории, миллионы людей встречают с особым чувством. Он наполняет сердца верующих радостью и благоговением, побуждает к состраданию, обращает к истокам культуры и многовековой истории нашего общества, неотъемлемой частью которого является православная вера, – написал на сайте главы Дагестана лидер республики Сергей Меликов.
 
– Дагестан испокон веков славился братскими  отношениями между представителями разных народов и конфессий. Важно отметить многогранную деятельность Махачкалинской епархии в делах развития межрелигиозного диалога, благотворительности, поддержке семьи, решении многих насущных социальных проблем.

Убеждён, что именно опора на незыблемые духовные ценности и вековые традиции милосердия, взаимопомощи, справедливости, уважения к старшим, идеалы семьи является залогом стабильности и дальнейшего успешного развития нашего региона и страны в целом».

Поздравили православных в рождеством и другие главы регионов Северного Кавказа. В православных храмах прошли и проходят праздничные литургии.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2