Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Глаз не оторвать: Алина Загитова – первая после короткой программы в Японии

Обществo В мире
Глаз не оторвать: Алина Загитова – первая после короткой программы в Японии
На чемпионате мира по фигурному катанию ученица Этери Тутберидзе в первый соревновательный день обошла всех конкуренток с феноменальным результатом - 82,08 балла.
Судьба медалей у женщин решится в Сайтаме в произвольной программе 22 марта. 
Вопреки прогнозам некоторых специалистов, что весь пьедестал будет японским, хозяйки льда выглядели неубедительно. Рика Кихира сорвала свой фирменный и убийственный для соперниц аксель в три с половиной оборота. А без него эмоционально проиграла вся композиция. Зал после завершения выступления своей любимицы молчал, погрузившись в шок.  
Неплохие шансы на медаль сохраняет бывшая ученица Тутберидзе Евгения Медведева, в последний момент попавшая в сборную России. Свою короткую программу, не виртуозную по сложности, она откатала чисто.  
Алина Загитова закрывала сильнейшую шестерку по жребию. И этот стартовый номер принес ей удачу. Фигуристка представила на льду мини-спектакль на тему "Призрак Оперы", музыкальный, техничный, завораживающий. От идеальной красоты линий, костюма, элементов было невозможно оторвать глаз. Что логично отразили оценки судей. 
Надо отметить, что россиянка после Олимпиады, которую она блистательно выиграла в прошлом году, провалила почти все старты. В Японии ей приходится доказывать свое превосходство и то, что "золото" Игр было заслуженным. Команде тренеров, похоже, удалось поработать в психологическом плане, в Японии с нервами Алина пока справляется. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2