Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Госдума не рассмотрит в первом чтении законопроект о QR-кодах на транспорте

Обществo В стране
Госдума не рассмотрит в первом чтении законопроект о QR-кодах на транспорте Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
В Минтрансе решили его доработать.

Нижняя палата пока не будет рассматривать проект закона о QR-кодах на транспорте. В Минтрансе заявили РБК о том, что приняли решение о «целесообразности дальнейшей проработки отдельных положений».

Рассмотрение обоих законопроектов: о QR-кодах, на транспорте и в общественных местах - намечалось провести 16 декабря. На прошлой неделе на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент РФ Владимир Путин потребовал обойтись без «опрометчивых решений» по этому вопросу, который «должен быть проработан дополнительно на местах, в регионах».

После этого спикер федерального парламента Вячеслав Володин заявил, что решения по по поводу законопроектов о введении QR-кодов на транспорте и поправок к ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» будут приниматься «исходя из ответов на вопросы общества».

13 декабря на совете Думы предложат этот законопроект перенести и еще раз детально его изучить. Он не будет рассмотрен в первом чтении.

Тем временем, как мы сообщали, на Ставрополье депутаты одобрили законопроект федерального парламента о введении QR-кодов в общественных местах.    
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2