Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гостей Дагестана напугало видео со стрижкой туриста овечьими ножницами

Обществo В регионе
Гостей Дагестана напугало видео со стрижкой туриста овечьими ножницами Фото: телеграм-канал "Туризм в Дагестане"

Планировавшие приехать в республику на майские праздники массово отказываются от поездок.

В социальных сетях Дагестана распространилось видео, на котором стригут туриста ножницами для стрижки овец. Этот ролик вызвал панику у людей, которые планировали приехать в республику на майские праздники. Люди в массовом порядке отменяют бронь на автомобили, туры и гостиницы в регионе, поскольку опасаются за свою безопасность. Полицейские начали проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Видеозапись была опубликована в телеграм-канале «Туризм в Дагестане». На кадрах запечатлен турист с длинными волосами (до плеч). Местный житель насильно стрижет его овечьими ножницами, приговаривая, что это нужно для его же безопасности. Поскольку в Дагестане якобы такого длинноволосого туриста примут за девушку и «оприходуют».

«Вот, сделаем из тебя пацана нормального», - приговаривает мужчина с ножницами.

Турист возмущается, но ему советуют закрыть рот. На заднем плане сидят другие местные жители, которые смеются над происходящим.

Отмечается, что есть информация, что это видео постановочное, и его придумал тот самый блогер, которого стригут. Но потенциальные туристы все равно напуганы и не хотят оказаться на месте этого человека.

В МВД Дагестана рассказали, что нашли свидетеля производства этого видеоролика. Он рассказал, что запись сделана примерно два года назад. Видео действительно постановочное, это так называемый «пранк».

«Но, поскольку такой видеорозыгрыш вызвал у общественности не радость и умиление, а резонанс с негативным отголоском (ведь сыграли актёры очень убедительно и далеко не все поняли, что это фейк), очень бы хотелось, чтобы местные, и не только, театралы снимали видео, демонструющие всё величие, истинную суть и гордость дагестанского народа, а не наоборот», - отметили в МВД по Дагестану.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2