Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Государственные и коммерческие структуры будут лучше защищены от киберугроз

Обществo В стране
Государственные и коммерческие структуры будут лучше защищены от киберугроз

Портфель продуктов кибербезопасности Sitronics Group дополнили решения «РТК-Солар».

Чтобы обеспечить кибербезопасность коммерческих и государственных заказчиков, Sitronics Group объединила усилия с «РТК-Солар». Компании будут сотрудничать, чтобы клиенты Sitronics Group могли получить надежную защиту от внешних и внутренних угроз. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

В начале сотрудничества в список поставляемых решений будут включены межсетевой экран нового поколения Solar NGFW, шлюз веб-безопасности Solar webProxy и система предотвращение утечек конфиденциальной информации Solar Dozor.

Solar NGFW представляет собой программный межсетевой экран нового поколения (NGFW), который предназначен для комплексной защиты корпоративной сети от сетевых угроз, атак и вредоносного ПО. Он имеет высокую производительность (4 Гбит/с в режиме NGFW) и современный веб-интерфейс с автоматизацией рутинных операций. Кроме того, в нем применяются уникальные сигнатуры IPS от Solar JSOC — крупнейшего коммерческого SOC России.

Solar Dozor — это система предотвращения утечек конфиденциальной информации и обнаружения признаков корпоративного мошенничества (DLP). Она предназначены для среднего и крупного бизнеса и создана на единой технологической платформе. Система способна полноценно работать на Windows, macOS и Linux, может функционировать в геораспределенном режиме.  

Solar webProxy является шлюзом веб-безопасности (SWG), который необходим для управления доступом в интернет и защиты от веб-угроз, в том числе зараженных, запрещенных и фишинговых сайтов. Он выдерживает нагрузки в несколько сотен тысяч пользователей. помогает гибко настраивать политики доступа к веб-ресурсам. При интеграции с DLP-системой блокирует утечки корпоративной информации через веб-канал, в том числе через Microsoft Outlook Web Access.

Директор департамента информационной безопасности и специальных решений Sitronics Group Александр Дворянский рассказал, что компания целенаправленно формирует импортонезависимую систему продуктов. На сегодняшний день более 90% ИБ-решений – отечественные. При этом они очень хорошие и не уступают зарубежным аналогам.

«Решения «РТК-Солар» усилят нашу партнерскую экосистему в направлениях защиты конфиденциальной информации, сетевой безопасности и защиты корпоративной инфраструктуры», — уверен Александр Дворянский.

Директор Центра технологий кибербезопасности «РТК-Солар» Галина Рябова отметила, что компания располагает одним из самых больших портфелей импортонезависимых технологий кибербезопасности на российском рынке. Заказчики могут получить как отдельные ИБ-решения, так комплексные системы защиты.

«Мы рады, что теперь наши разработки и уникальная экспертиза помогут клиентам компании Sitronics Group эффективно решать бизнес-задачи и противостоять современным киберугрозам», — сказала Галина Рябова.

Sitronics Group — это отечественный разработчик высокотехнологичных продуктов и цифровых решений. Опыт его работы – 20 лет. Компания предлагает продукты, необходимые в разных сферах — от интеллектуального управления городским хозяйством до строительства пассажирских электрических судов. Предоставляет широкий спектр услуг – от консалтинга до построения системы защиты.

«РТК-Солар» занимается разработкой решений для обеспечения кибербезопасности в крупных коммерческих организациях и федеральных органах исполнительной власти. Деятельность компании охватывает такие направления, как аутсорсинг ИБ, разработку собственных продуктов, создание комплексных проектов по кибербезопасности.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2