Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Госуниверситет КЧР из-за коронавируса продлил дистанционку еще на неделю

Обществo В регионе
Госуниверситет КЧР из-за коронавируса продлил дистанционку еще на неделю Фото: www.checheninfo.ru
Студенты будут учиться удаленно до 20 ноября.

Из-за сложной эпидобстановки, связанно с распространением коронавируса, студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева проведут на дистанционном обучении дополнительную неделю. Это продлится с 15 по 20 ноября, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе вуза.

Ректор КЧГУ Таусолтан Узденов записал видеообращение для студентов и преподавателей. Он объяснил, что в эпидобстановке наметилась положительная динамика, но она незначительная. Еще сохраняется высокая опасность заражения. Поэтому лучше пока в вуз не приходить, а учиться удаленно.

Также он сообщил, что университет качественно выполнит все свои задачи. Все руководители структурных подразделений получили необходимые инструкции. Узденов посоветовал коллегам и студентам использовать дополнительную неделю дистанционки с пользой для здоровья.

«Чтобы, вернувшись в студенческие аудитории, мы могли безопасно и качественно продолжить процесс обучения в привычной форме. А как быстро это произойдёт – зависит от нас с вами!» – подчеркнул ректор КЧГУ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2