Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Госуслуги теперь доступны жителям Ставрополья в банковском приложении Сбера

Обществo В регионе
Госуслуги теперь доступны жителям Ставрополья в банковском приложении Сбера Фото: Сбер
Почти 1,5 млн ставропольцев имеют на своих смартфонах установленное приложение СберБанк Онлайн или его официальные аналоги.

Всем им уже доступны упрощенная регистрация на Госуслугах и онлайн- сервисы портала. Изданию «Кавказ Пост» рассказали в Сбере, что для того чтобы завести аккаунт на Госуслугах, больше не нужно ехать в специализированный центр обслуживания. Зарегистрироваться или подтвердить учётную запись можно буквально в пару кликов в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Для этого необходимо перейти во вкладку «Сервисы», найти «Госуслуги» и выбрать регистрацию или подтверждение. Далее нужно будет ввести номер СНИЛС и завершить авторизацию по ссылке, которая придёт на электронную почту.

На мобильник начнут приходить пуш-уведомления из ПФР, мировых судей, Ространснадзора, Федеральной службы судебных приставов и других госорганов.

«Помимо онлайн-регистрации, в приложении СберБанк Онлайн можно настроить Государственные уведомления. Благодаря им заказные письма от госорганов в электронном виде можно мгновенно получать прямо на телефон. Такие письма имеют полную юридическую силу и позволяют отказаться от бумажных носителей, что позволяет эффективнее использовать природные ресурсы», - комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

При этом по-прежнему установить и обновить приложение СберБанк Онлайн на устройство на платформе IOS можно в офисах банка, список которых находится на интерактивной карте.

Владельцам смартфонов системы Android всё так же доступно приложение на сайте Сбера и в отечественном магазине приложений RuStore.

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2