Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Границы Владикавказа расширят для строительства новых микрорайонов

Обществo В регионе
Границы Владикавказа расширят для строительства новых микрорайонов Фото: experience.tripster.ru

Парламент республики принял соответствующий законопроект.

В Северной Осетии расширят границы Владикавказа, чтобы в городе можно было строить новые микрорайоны. Территорию увеличат за счет присоединения части Пригородного района. Парламент республики принят соответствующий законопроект в окончательном чтении, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе парламента.

К Владикавказу присоединят часть территорий, которые входят состав Гизельского и Ногирского сельских поселений. В это число войдут садоводческие товарищества «Магнит» и «Хурзарин», а также земельные участки, расположенные вдоль дороги по улице Владивостокской до Архонского шоссе.

Руководитель профильного комитета Аслан Черчесов сказал, что благодаря расширению границ города можно будет построить новые микрорайоны с собственной инфраструктурой. Это будут не только жилые многоэтажки, но и дворцы спорта, отдел ЗАГСа, зоны отдыха, а также детские площадки, скверы и парки. Все это позволит создать на новой территории благоприятную экологическую обстановку.

«Пока было принято решение расширить территорию в этом направлении. Этот вопрос проработан с муниципальными образованиями. Они дали свое согласие», – отметил первый заместитель председателя Собрания представителей Владикавказа Александр Пациорин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2