Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гражданскую позицию участников протестного митинга в Ингушетии проверит МВД республики

Обществo В регионе
Гражданскую позицию участников протестного митинга в Ингушетии проверит МВД республики Фото: Магас.ru
Сотрудники ведомства проанализируют заявления участников протестной акции с целью установления в них возможных признаков экстремизма.

Магас, 29 ноября./Кавказ Пост/. В Ингушетии сотрудники МВД проверят содержание выступлений на митинге, который проходил в Назрани против установления границы с Чечней. Правоохранительные органы проанализируют заявления участников протестной акции с целью установления в них возможных признаков экстремизма, - сообщает пресс-служба МВД по региону.

"Проводится анализ выступлений активистов и смыслового содержания надписей, размещенных на агитационных плакатах участников митинга, на предмет соответствия отражаемой в них гражданской позиции федеральному законодательству", – говорится в сообщении.

Напомним, митинг в Назрани проходил 27 ноября с 10.00 до 19.00. Акция была предварительно согласована с органами местного самоуправления. На мероприятии дежурили сотрудники правоохранительных органов, обеспечивая безопасность. Отмечается, что фактов нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что 27 ноября в Санкт-Петербурге Конституционный суд РФ рассматривал запрос главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова по вопросу соответствия Конституции РФ закона об административной границе между Чечней и Ингушетией.

Активисты по очереди стояли в одиночных пикетах на углу Невского проспекта и Малой Садовой улицы. Их плакаты были посвящены рассмотрению вопроса о границе между Чечней и Ингушетией в Конституционном суде РФ. Неподалеку планировался народный сход по поводу украинско-российского конфликта в Керченском проливе. В связи с этим на место пришло много людей, и полиция начала задерживать всех людей с плакатами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2