Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грозный и Сочи сразились за первенство среди самых удобных для автомобилистов городов России

Обществo В регионе
Грозный и Сочи сразились за первенство среди самых удобных для автомобилистов городов России

Эксперты составили рейтинг самых удобных городов для автомобилистов.

Эксперты профильного ресурса Domofond.ru провели исследование, в ходе которого выявили самые удобные для автомобилистов города. В опросе принял участие 258 441 респондент. Россиянам было предложено оценить утверждение «Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по 10-бальной шкале. По результатам опроса средний балл по России составил 4,1.

Лидером опроса стала столица Чечни. Жителям Грозного нравятся удобные дорожные развязки и возможность «без проблем почти со двора выехать куда угодно в любое время суток». Автомобилисты оценили дороги и парковки города на 6,8 балла. Второе место рейтинга досталось Тюмени.

Согласно результатам исследования, Сочи занял третью позицию среди наиболее удобных для автомобилистов городов России. Сочинцы отметили отсутствие в городе больших пробок, объездных дорог, по которым можно добраться до разных районов города, минуя загруженные улицы центра.

Среди городов с населением более миллиона человек, в первую десятку рейтинга вошла только Москва. Последнее место автомобилисты отдали Ярославлю.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2