Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Группа полицейских в Дагестане не смогла сохранить «лицо»

Обществo В регионе
 Группа полицейских в Дагестане не смогла сохранить «лицо» Фото: РИА Новости
Ролик, размещенный на странице ведомства в соцсети Инстаграм, стал «хитом» сети.

Нелицеприятное поведение стражей порядка админ микроблога прокомментировал сдержанно, не обвиняя и не оправдывая никого на данном видео.

«Вырезала, по возможности, нецензурные фразы, просто потому, что они недопустимы в принципе», - отметила пресс-секретарь и добавила, что ей стыдно «за подобное поведение, причем всех участников происшествия».

В посте, размещенном на странице МВД по Дагестану в соцсети Инстаграм появилось: «Поведение как сотрудников, так и гражданских - недопустимо! Эмоции эмоциями, но приличий никто не отменял! В любой ситуации: повар ты, полицейский, врач, учитель, студент - не имеет значения, надо уметь сохранить лицо! Сохранить достоинство. И операторы знали, что снимают, и полицейские видели, что их снимают, все понимали, что снимают не для семейного архива, а для широкого распространения. Но следить за потоком речи никто и не пытался. Увы».

Отметим, что по эпизоду, снятому на видео и растиражированному в Интернете, руководством республиканского МВД назначена проверка, в том числе и служебная, в отношении сотрудников полиции.

Всех виновных накажут в соответствии с законом. Но остались вопросы: «Разве они (полицейские) не из числа местных жителей? Разве их завезли из другого региона, другой страны, другой планеты? Они росли и воспитывались в той же среде, что и те, кто не носит погоны. Ходили в те же садики, школы, бегали по тем же улицам».

Автор поста делает вывод, что ролик стал показателем общего уровня культуры, соблюдения приличий, степени взаимоуважения друг к другу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2