Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор почтил память экс-мэра Ставрополя Андрея Джатдоева

Обществo В регионе
Губернатор почтил память экс-мэра Ставрополя Андрея Джатдоева
Сегодня исполнилось три года с момента, как ушел Андрей Хасанович Джатдоев  — мэр Ставрополя, «большой профессионал, ответственный руководитель, верный семьянин и надежный друг». Так охарактеризовал Андрея Джатдоева губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Джатдоев называл себя главным дворником города и до начала рабочего дня объезжал Ставрополь на скутере — смотрел, что не  так, все ли в порядке. Иногда был резок и искрометен. Например, отождествлял противников строительства дорожной развязки со сторонниками идеи провести в городе гей-парад. С подчиненными порой был груб, чего не позволял себе в отношении простых жителей. 

В общем, это был живой человек — не идеальный, конечно. И это был народный мэр! Когда на церемонии прощания гроб с телом Андрея Хасановича везли по городу, на улицы в дождливую погоду вышло множество горожан. Они провожали поистине своего градоначальника...

Андрей Джатдоев руководил городом, где родился и прожил всю жизнь, в 2016 - 2020 годах. После смерти мэра ему установили памятник, назвали в его честь сквер возле драматического театра. 

«Андрей Хасанович многое сделал для родного города, приложил немало усилий, чтобы облик Ставрополя изменился к лучшему. Его преданность работе, любовь к городу, открытость в общении с горожанами навсегда останутся в сердцах многих людей. Светлая память», — написал в своем телеграм-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2