Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья: В создание и оснащение «Сириус26» вложим около 200 миллионов рублей

Обществo В регионе
Губернатор Ставрополья: В создание и оснащение «Сириус26» вложим около 200 миллионов рублей Фото: пресс-служба губернатора СК
Одной из тем ежегодного Послания Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова стала поддержка в регионе талантливой молодежи.

Глава региона отметил, что по итогам прошлого года почти 500 ставропольских школьников стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады по различным дисциплинам. Тридцать четыре ученика оказались самыми сильными по своим знаниям во всей России. Губернатор СК напомнил, что эти успехи стали возможны, в том числе, и благодаря реализации региональной программы по поддержке детских дарований «Дети Ставрополья.

В ходе оглашения Послания прозвучало, что объем бюджетных средств, предусмотренных на выплаты педагогам и ученикам-чемпионам, в регионе вырос на 25%, с 8 до 10 миллионов рублей.

В настоящий момент порядка трех тысяч учеников регулярно обучаются в ставропольских технопарках «Кванториум». Еще 13 тысяч детей станут участниками различных развивающих мероприятий на их базе. Один из последних дополнительных центров развития был открыт в прошлом году в Георгиевске.

Кроме того, готовится реализация масштабнейшего проекта – открытие первого в регионе центра развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус26».

«В его создание и оснащение вложим около 200 миллионов рублей. Ядром центра станут 9 научно-исследовательских лабораторий, 5 творческих мастерских и 3 IT-лаборатории», - приводит слова губернатора его пресс-служба.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2