Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья восхитился мужеством хрупкой девушки из «красной зоны»

Обществo В регионе
Губернатор Ставрополья восхитился мужеством хрупкой девушки из «красной зоны» Фото: Соцсети
Кристина Айраптетова из Пятигорска по своему желанию пришла помогать тяжелым больным с COVID-19.

В своем аккаунте девушка разместила фотографию, на которой запечатлены ее руки и лицо после смены. Медиков в «красной зоне», действительно, ждет адский труд – руки не дышат в перчатках, лицо давят защитные очки…

«Я очень долго думала , и решилась. Теперь я в КРАСНОЙ ЗОНЕ Здесь я нашла себя. Мне очень понравилась эта работа...Она тяжелая , она страшная...Но когда ты понимаешь , что ты одна из тех , кто помогает человеку спасти жизнь... когда ты видишь, каким человек поступил и каким он выписался...Когда он заново начинает жить, дышать - это бесценно», - написала Кристина Айраптетова.

Она пояснила, что решила поделиться фотографиями, чтобы показать, какая это тяжелая работа, и ей не требуются жалость и похвала, просто было нужно поделиться тем, что внутри.

О Кристине рассказал в своем Инстаграме губернатор Ставропольского края в своем Инстаграме. Он добавил, что таких примеров самоотверженности в крае еще много.

«Спасибо тебе, Кристина, и всем врачам, медицинскому персоналу, у которых сейчас хлопоты – совсем не предновогодние», - написал глава региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2