Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гуманитарный груз с новогодними подарками из Адыгеи отправят на Донбасс

Обществo В регионе
Гуманитарный груз с новогодними подарками из Адыгеи отправят на Донбасс
Дети получат более тонны сладостей от местных производителей.

Майкоп, 18 декабря./Кавказ Пост/. В Адыгее сформировано и отправлено на Донбасс более тонны гуманитарного груза с новогодними подарками для детей. Дети получат сладости от местных производителей, - сообщает «СА» со ссылкой на замруководителя регионального комитета по делам ГО и ЧС Рашида Манапова.

"Органы местного самоуправления и организации республики поддержали инициативу главы Адыгеи по сбору новогодних подарков для детей Донбасса. Гуманитарный груз уже доставлен в Донской спасательный центр", - цитирует издание слова Манапов.

Отмечается, что всего сформировано 849 подарков. Отправлено 24 кг конфет, 270 коробок сока и почти 1,2 тыс. лимонада, произведенных на предприятиях республики. Сбором подарков занимались органы местного самоуправления и организации.

Два года назад Адыгея также направляла гуманитарную помощь жителям Донбасса. К Новому году дети также получили сладкие подарки, а к Дню знаний – наборы канцелярских принадлежностей. Получили дети подарки от жителей Адыгеи и в 2015 году. Помимо сладких подарочных наборов, жителям Донбасса подарили живые ели.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2