Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гурмана Цеповяза ежемесячно кормили деликатесами на 30-60 тысяч рублей

Обществo В стране
Гурмана Цеповяза ежемесячно кормили деликатесами на 30-60 тысяч рублей
Красная икра, крабы и конфеты: стал известен список продуктов заключенного из банды Цапка.

Осужденному за убийство 12-ти человек Вячеславу Цеповязу ежемесячно поставляли в колонию деликатесы и другие продукты питания на круглую сумму. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного. 

Как рассказал Куренной в эфире интернет-канала» «Эфир», закупкой деликатесов для Цеповяза занимался местный житель. Ему выдавались ежемесячно 30-60 тысяч рублей на покупки для отбывающего в амурской колонии осужденного. 

«На эти средства он приобретал в больших объемах конфеты, колбасы, дорогостоящий сыр, различные готовые салаты, иногда красную икру — до килограмма, сигареты, сырое куриное мясо, крабов, красную рыбу, а также предметы одежды — спортивный костюм фирмы "Адидас" и некоторые другие вещи», —  рассказал представитель Генпрокуратуры.

Имя поставщика в эфире не называлось. Ранее телеканал РЕН ТВ сообщал, что покупкой продуктов занимается житель Благовещенска Александр Уланов, который рассказал, что крабов в колонию не передавал.
Мол, деликатес, скорее всего, принесли сотрудники колонии или родственники заключенного. 


Напомним, скандал разгорелся, когда в СМИ всплыли фотографии, демонстрирующие шикарную жизнь Цапка в застенках колонии. На кадрах заключенный вольготно жарит шашлык и уплетает аппетитных крабов. 

Главаря Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек осенью 2010 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2