Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

И. о. главы дептранса в Ярославской области стал бывший грозненец Баснукаев

Обществo В стране
И. о. главы дептранса в Ярославской области стал бывший грозненец Баснукаев   Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Ранее руководила им арестованная по подозрению во взяточничестве Черемных.

Исполнять обязанности главы департамента транспорта Ярославской области стал Мурат Баснукаев, который до этого был замруководителя этой структуры. В кресле начальницы дептранса сидела Татьяна Черемных, но 24 мая её задержали. Даму подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Об этом сообщили в управлении СК по Ярославской области. По версии следствия, с февраля по май 2023-го женщине и другим лицам предприниматели платили за так называемое покровительство.

Затем в Кировский районный суд поступили ходатайства об избрании меры пресечения Татьяне Черемных. Суд поддержал сторону обвинения, которое попросило отправить её в СИЗО на два месяца. Там она пробудет до 23 июля.

Что касается Мурата Баснукаева, до прихода в кабмин Ярославской области он служил на различных должностях в центре филиала «Аэронавигация Юга», расположенном в Чечне, и АО «Международный аэропорт Шереметьево».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2