Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гандбольный бум на Ставрополье породила игра ручниц России в Рио

Обществo В регионе
Гандбольный бум на Ставрополье породила игра ручниц России в Рио

Фееричный полуфинал сборной России против Норвегии спровоцировал всплеск интереса к гандболу в Ставропольском крае. По словам главного тренера женской команды «Ставрополье-СКФУ» (выступает в российской суперлиге) Виталия Волынченко, Ставропольский гандбол от этого выиграет вдвойне. Ведь тогда в Невинномысск (домашние встречи «Ставрополье-СКФУ» проводит в городе химиков, так как в Ставрополе нет подходящей площадки), в составе команд-соперниц будут приезжать олимпийские чемпионки! В любом случае, мощный толчок к популяризации ручного мяча в крае, да и по России в целом, сборная своим ярким выступлением уже дала. 

«Кавказ Пост» дозвонился до Виталия Волынченко, который согласился стать нашим экспертом и ответил на несколько вопросов в преддверии решающего матча россиянок. Он рассказал, что сейчас его команда находится на сборах в Кисловодске, за сборную России девчонки болеют в своих номерах (трансляции проходят ночью), но потом встречаются и бурно обсуждают игры.
– По силам ли россиянкам выиграть у француженок?», – спросили мы Волынченко.

–Сегодня будем болеть за Россию. Выиграть по силам, конечно, если после Норвегии не перегорят, если сыграют на том же уровне. Очень много сил забрал полуфинал, эмоциональных, в первую очередь.
– Можно сказать, что самого сильного соперника выбили на стадии полуфинала, учитывая, что норвежки неоднократно выигрывали Олимпиаду и первенства планеты, они – мировые лидеры?
– В принципе, можно так сказать, но финал есть финал. Лишь бы не перегорели, оттого, что у норвежек выиграли, и не расслабились на волне этого успеха.
– Полуфинал валидольный для Вас получился? Как за своих переживали?
– Очень валидольный! Я овертайм смотрел и уже за таблетки хватался. Но как шикарно выиграли!

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2