Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Илья Авербух провел мастер-класс на открытом катке в Сочи

Обществo В регионе
Илья Авербух провел мастер-класс на открытом катке в Сочи

Серебряный призер Олимпийских игр в течение часа катался на открытом катке вместе с гостями всесезонного и горнолыжного комплекса «Горки Город».

Легендарный спортсмен, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, режиссер-постановщик ледовых шоу Илья Авербух посетил всесезонный курорт «Горки Город», и оценил открытый каток на высоте 540 метров над уровнем моря, сообщает пресс-служба курорта.

Под присмотром именитого спортсмена взрослые и дети легко освоили такие приемы фигурного катания, как «фонарик», «цапля», вращения, различные виды шагов.

«Я очень болею за то, чтобы Сочи сражался за звание ведущих мировых курортов, такие вещи, как крупицы, складывают общую замечательную картину. Всесторонне поддерживаю подобные инициативы, благодаря которым Сочи не на бумаге, а по факту становится одним из лучших мировых курортов», – поделился впечатлениями Илья Авербух.

У гостей курорта, считает Авербух, есть уникальная возможность совмещать разные виды спорта – и горные лыжи, и катание на коньках. Отдельно спортсмен отметил качество льда открытого катка, подчеркнув, что площадка подходит для массового катания, для того, чтобы получить удовольствие. Каток подойдет тем, кто впервые встает на коньки.


После мастер-класса Илья Авербух выделил время на общение с пришедшими на мастер-класс, дал больше сотни автографов и фотографировался с гостями курорта.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2