Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне Кадыров рассчитывает смягчить карантин в начале мая

Обществo В регионе
В Чечне Кадыров рассчитывает смягчить карантин в начале мая Фото: ipne.ws
Это возможно при благополучной ситуации по коронавирусу.

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил шансы на снижение распространения в республике коронавируса. Он рассчитывает, что в начале мая количество заболевших будет снижаться. Тогда станет возможным смягчить режим карантина в республике, заявил глава региона 20 апреля во время заседания оперативного штаба.

Кадыров объяснил, что в своих прогнозах об уровне распространения коронавируса он опирается на объективные данные специалистов. Он отметил, что сейчас в республике наметилась тенденция на уровень снижения агрессивности вируса. В частности, у 60% зараженных коронавирусом болезнь протекает без выраженных симптомов, а в начале эпидемии это наблюдалось только у 20% пациентов.

Кадыров считает, что положительной динамики удалось добиться благодаря сознательности жителей Чечни, которые строго соблюдают режим самоизоляции. Кроме того, хорошо работают правительство и медики республики.

Если наметившаяся тенденция на улучшение ситуации сохранится и укрепится, в Чечне рассмотрят возможность смягчения правил самоизоляции и карантина в начале мая.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2