Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне Кадыров разрешил праздновать свадьбы в банкетных залах

Обществo В регионе
В Чечне Кадыров разрешил праздновать свадьбы в банкетных залах Фото: fotkay-msk.ru
При этом нужно соблюдать социальное дистанцирование.

Жители Чечни теперь могут проводить свадьбы в банкетных залах. Это разрешил глава республики Рамзан Кадыров. Он написал об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам Кадырова, в республике наблюдается положительная динамика по борьбе с коронавирусом. за последние сутки выявлено только 9 зараженных. А всего их сейчас 550 человек. В общей сложности за время пандемии в Чечне выявлено 1 тысяча 795 зараженных, 1 тысяча 220 из них выздоровели.

У большинства зараженных болезнь протекает в легкой форме. В больницах есть все необходимое для лечения. Все это позволяет ввести определенные меры послабления ограничений. В частности, открыть банкетные залы для свадеб.

«Я принял решение открыть банкетные залы для проведения свадебных торжеств с соблюдением мер социального дистанцирования. Количество посадочных мест и столов в таких заведениях необходимо сократить наполовину. Вместе с тем ответственным ведомствам поручено усилить контроль над соблюдением требований по ношению средств индивидуальной защиты», - написал Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что коронавирус пока не исчез и опасность заражения сохраняется. Поэтому гости свадеб и другие граждане должны беречь себя и своих близких.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2