Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне нарушителей карантина заставят убирать улицы и подъезды

Обществo В регионе
В Чечне нарушителей карантина заставят убирать улицы и подъезды Фото: www.smolnews.ru
Рамзан Кадыров призвал привлекать нарушителей к общественным работам.

В Чечне глава республики Рамзан Кадыров призвал более строго наказывать жителей, которые нарушают режим самоизоляции. Он считает, что тех, кто без веских причин появляется на улицах, следует привлекать к общественным работам. Об этом Кадыров заявил на чеченском языке во время инспекции улиц Грозного, а его слова перевел «Кавказский узел».

«Сейчас мы едем по городу. В городе словно обычная жизнь. Никто карантина не соблюдает и не на самоизоляции. Говорю -  ужесточить меры. Просто так если человек катается – забирайте машины, заставьте подметать, чистить больницы, работать», - цитирует издание слова Кадырова.

Глава республики заявил, что эти меры воздействия будут применять уже с 29 апреля. И пусть родственники не ищут своего нарушителя, который разгуливал по населенному пункту: он будет подметать улицы и чистить подъезды. И автомобили, на которых катаются нарушители, у них заберут и не отдадут.

В социальных сетях появилась видеозапись рейдов, которые проводились в Грозном. Нарушителей режима самоизоляции полицейские собрали на футбольном поле, отругали их и записали паспортные данные. О том, заставили ли их подметать улицы, не сообщается. В числе нарушителей были в основном юноши.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2