Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестан приехали 6 врачей Минздрава РФ

Обществo В регионе
В Дагестан приехали 6 врачей Минздрава РФ Фото: minzdravrd.ru
Они будут помогать бороться с коронавирусом.

В Дагестан приехали специалисты ведущих федеральных медцентров. Они будут помогать местным врачам бороться с коронавирусом, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

Это первая группа, которая состоит из шести человек. В их числе - инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения. Все они имеют большой опыт работы в очагах коронавируса. Специалисты федерального Минздрава будут помогать республиканским врачам сразу по нескольким направлениям работы.

В первую очередь это консультирование сложных пациентов с коронавирусом. Сначала приезжие медики отправятся в больницы Дербента. Потом посетят и другие районы Дагестана, где сложилась наиболее сложная ситуация с заболеваемостью.

После прибытия врачи приняли участие в совещании с министром регионального здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым, где был выработан план их действий.  Решено, что приезжие специалисты поделятся на бригады и поедут по районам республики. там они будут консультировать больных и врачей, проводить обучающие семинары для медиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2