Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане верующим разрешат посещать мечети и храмы

Обществo В регионе
В Дагестане верующим разрешат посещать мечети и храмы Фото: islamnews.ru
При этом количество людей в них будет ограничено.

В Дагестане предложили открыть для посещений мечети и храмы. Однако туда будут впускать ограниченное количество верующих. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

С инициативой возобновить работу культовых учреждений 7 июля выступило республиканское Управление Роспотребнадзора. Об этом на заседании регионального оперативного штаба сообщил руководитель ведомства Николай Павлов. Он сказал, что считает возможным допуск верующих в мечети и храмы Дагестана.

Однако при этом придется регулярно дезинфицировать помещения, соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. И впускать в мечети и храмы будут не сразу всех желающих, а по очереди.

Для учреждений с площадью до 400 квадратных метров допускается не более 1 человека на 4 «квадрата». В учреждения с площадью более 400 квадратных метров сможет войти одновременно не больше 100 человек.

На 7 июля в Дагестане зафиксировано в общей сложности 8 тысяч 232 зараженных коронавирусом. Из них 397 человек умерло, 6 тысяч 273 – выздоровело. За последние сутки заразилось 48 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2