Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане подтвержден первый случай заражения коронавирусом

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: rcibrd.ru
Болезнь подтвердилась у депутата парламента республики.

В Дагестане 27 марта рассказали о том, что в республике официально подтвержден первый случай заражения коронавирусом. Об этом со ссылкой на региональный Роспотребнадзор сообщает ТАСС.

Подтверждение положительного результата на коронавирус пришло из  Противочумного центра Роспотребнадзора в Москве. Уточняется, что заболевший — это один из депутатов парламента Дагестана. Ранее его госпитализировали в республиканский центр инфекционных болезней.

26 марта Минздрав Дагестана сообщил о том, что в республике с подозрением на коронавирус госпитализировали 9 человек. Но на тот момент официального подтверждения болезни ни у кого из них не было.

«Первичные тесты на COVID-2019 у них положительные, однако для окончательного заключения биоматериал направлен в федеральный Научный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Больные размещены в изолированные боксы Республиканского центра инфекционных болезней. Шестеро заболевших приехали из регионов и стран, где были зарегистрированы случаи коронавируса - Лондона, Турции и Москвы, остальные трое имели контакт с зараженными», - сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

По последним данным Роспотребнадзора РФ, по состоянию на 27 марта в России заразилось коронавирусом 1 тысяча 36 человек, 3 человека умерло, 45 выздоровело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2