Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане Васильев допустил введение жесткого пропускного режима

Обществo В регионе
В Дагестане Васильев допустил введение жесткого пропускного режима Фото: president.e-dag.ru
Такой вариант возможен для муниципалитетов с худшей эпидобстановкой по коронавирусу.

Глава Дагестана Владимир Васильев рассматривает вариант введения в республике жесткого пропускного режима. Такой режим может быть установлен в тех муниципалитетах, где сложится наиболее неблагоприятная обстановка по коронавирусу. Об этом Васильев сказал 19 мая на заседании оперативного штаба в Дербенте, сообщает пресс-служба главы региона.

Васильев сказал, что нужно приложить все усилия, чтобы прекратить распространение инфекции. Ответственность за это нельзя ни на кого перекладывать. Если число заболевших будет расти, придется ввести более строгие меры ограничений.

«Я уже готовлю такой вариант, чтобы где-то ввести жесткую пропускную систему. Мы обеспечим порядок, но до этого нельзя доводить, и это зависит от нас с вами», - заявил Васильев.

При этом в тех муниципалитетах, где обстановка будет наиболее благополучная, можно будет смягчить режим ограничений и дать людям возможность жить в более комфортных условиях. Однако забывать о безопасности все равно нельзя.

Согласно информации регионального штаба, в Дагестане на 19 мая зафиксировано 3 тысячи 553 зараженных коронавирусом, выздоровело 2 тысячи 3 человека, скончались 32 человека. По словам министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова, в республике 657 человек умерло от внебольничной пневмонии, в их числе 40 медиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2