Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане будут бороться с абортами с помощью моделей эмбрионов

Обществo В регионе
В Дагестане будут бороться с абортами с помощью моделей эмбрионов Фото: italia-ru.com
В республике пройдет акция «Эмбрионы в регионы».

В Дагестане будут проводить профилактику абортов и продвигать семейные ценности с помощью моделей эмбрионов. Ожидается, что копии будущих младенцев удержат женщин от необдуманного прерывания беременности. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Центра защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе».

Акция называется «Эмбрионы в регионы». Просветительское мероприятие пройдет 21 июля в Республиканском перинатальном центре. А потом Центр защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе» передаст модели эмбрионов в каждую женскую консультацию республики.

Эти модели изображают точную копию 12-недельного эмбриона человека. Это срок, на котором чаще всего проводят аборты. Модели выполнены из специальных материалов, которые наощупь напоминают кожу младенца.

«Модели эмбрионов являются одними из самых эффективных наглядных пособий в работе по профилактике абортов, проводящейся в учебных и медицинских учреждениях. Возможность подержать в руках, «понянчить» маленьких младенцев включает подсознательные родительские инстинкты, заложенные природой», - рассказали в пресс-службе Центра «Теплый дом на горе».

Ожидается, что модели помогут некоторым женщинам отказаться от аборта и сохранить ребенка. Акция проводится по всей России. А модели заказывают в США -  в России такие не производят.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2