Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестан перебросят два полевых госпиталя и построят три медцентра

Обществo В регионе
В Дагестан перебросят два полевых госпиталя и построят три медцентра Фото: function.mil.ru
Строительство медцентров завершат к 30 июня.

В Дагестане скоро появится пять новых медицинских учреждений, где будут лечить больных коронавирусом. По приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу в республику оперативно перебросят два полевых госпиталя, а к 30 июня построят еще три многофункциональных медицинских центра, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Полевые госпитали рассчитаны на 200 койко-мест. Переброска уже началась. Один марш ведется из Ставропольского края в Каспийск. На военной технике везут оборудование, едут более 100 военнослужащих, 70 медиков. Другой марш скоро выдвинется из Московской области в Ботлих. Там тоже оборудование, 135 военнослужащих и 72 медика.

А из Северной Осетии в Махачкалу выехал мобильный отряд РХБ защиты со специальной военной техникой для проведения дезинфекции и санитарной обработки. В его составе 82 специалиста.

Кроме того, уже выбраны места для строительства трех многофункциональных медицинских центров общей численностью 200 койко-мест. Они появятся в Каспийске, Дербенте и Хасавюрте. Там будет современное медицинское оборудование. Сейчас ведется согласование проектов и сметы. Строительство планируют завершить до 30 июня.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2