Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В больницы КБР из-за коронавируса не госпитализируют плановых больных

Обществo В регионе
В больницы КБР из-за коронавируса не госпитализируют плановых больных Фото: Яндекс
А ГКБ в Хасанье превратили в госпиталь.

Теперь в Кабардино-Балкарии обычным пациентам не так-то просто попасть на больничную койку. Пять медицинских учреждений республики перестали принимать плановых больных, а одну из больниц перепрофилировали в госпиталь. Власти Кабардино-Балкарии просят жителей «с пониманием отнестись к мерам профилактики распространения коронавируса на территории региона», сообщает оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса в КБР.

По приказу республиканского Минздрава, с 17 марта плановых больных не принимают в республиканской клинической больнице, межрайонной многопрофильной больнице, Доме ребенка специализированном, городской клинической больнице N1, медицинском консультативно-диагностическом центре.

Городская клиническая больница№2 в селе Хасанья с 17 марта вообще не принимает ни каких пациентов. Потому что эту больницу переделали в госпиталь. Всех имеющихся пациентов с внебольничной пневмонией 24 марта переведут в Городскую клиническую больницу№2. Там теперь будут размещаться пульмонологические отделения РКБ и ГКБ№1.

Тем, кому нужна экстренная хирургическая помощь, следует обращаться в республиканскую клиническую больницу и городскую клиническую больницу N1. 

Уточняется, что в КБР по-прежнему нет ни одного заболевшего коронавирусом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2