Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии выплатили 100 тысяч рублей родителям тройни

Обществo В регионе
В Ингушетии выплатили 100 тысяч рублей родителям тройни Фото: md.utro.news
В семье уже воспитывается пять старших детей.

У многодетных родителей из ингушского села Зязиков-Юрт родилась тройня. До этого Магомед и Милана Бесаевы уже воспитывали трех сыновей и одну дочку. Теперь ребятишек стало восемь. В честь появления на свет тройни счастливым родителям выплатили 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Министерства труда, занятости и социального развития Ингушетии.

У Бесаевых родились два мальчика и девочка. Папа и мама назвали сыновей Умаром и Али, а дочь - Аминат. Уточняется, что это - второй случай рождения тройняшек с момента открытия перинатального центра в республике.

Выплата в 100 тысяч рублей – это не подарок, а единовременное денежное пособие при рождении ребенка. Оно установлено кабмином республики в 2019 году и выплачивается в дополнение к федеральным пособиям.

При рождении пятого ребенка в Ингушетии доплачивают 5 тысяч рублей, шестого - 7 тысяч рублей. На седьмого ребенка полагается 9 тысяч рублей, а на каждого последующего сумма будет увеличиваться на 2 тысячи рублей.

За рождение двойни назначается единовременная выплата в 30 тысяч рублей, а за рождение тройни и более трех детей одновременно - 100 тысяч рублей.

В этом году такие выплаты получили 65 семей в регионе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2