Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР Темрезов продлил режим самоизоляции до 22 июня

Обществo В регионе
В КЧР Темрезов продлил режим самоизоляции до 22 июня Фото: kchr.ru
В республике наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.

На заседании республиканского оперштаба глава КЧР Рашид Темрезов решил продлить ежим самоизоляции в республике до 22 июня. Об этом он рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

«Карачаево-Черкесия позднее многих других субъектов РФ вступила в эпидпроцесс, поэтому развитие эпидситуации по сравнению с соседними регионами идёт с разницей в несколько недель. На территории Карачаево-Черкесии мы сейчас наблюдаем рост количества выявленных случаев коронавирусной инфекции», - объяснил Темрезов.

Он отметил, что рост заболеваемости связан и с тем, что стали больше делать тестов на коронавирус. Объемы тестирования возросли вдвое, и сейчас в этом направлении КЧР лидирует среди регионов СКФО.

Есть и другие хорошие новости: в республике открылось новое инфекционное отделение на 65 коек на базе Правокубанской участковой больницы. Скоро откроется новый резервный госпиталь на 110 койко-мест на базе Усть-Джегутинской центральной районной больницы.
При этом эпидситуация в КЧР по-прежнему напряженная. Власти республики очень рады тому, что в регион направлена большая бригада медиков из Башкирии, а также партия дезсредств и средств индивидуальной защиты.

При этом Темрезов считает важным сохранить режим самоизоляции и рассчитывает на дисциплину населения. Он считает, что это поможет снизить заболеваемость коронавирусом и перейти к первому этапу снятия ограничений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2