Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР Темрезов продлил самоизоляцию до 24 мая

Обществo В регионе
В КЧР Темрезов продлил самоизоляцию до 24 мая Фото: kchr.ru
С 25 мая в республике планируют начать первый этап снятия ограничений.

В Карачаево-Черкесии продлили режим самоизоляции до 24 мая. Это решения принято 18 мая на совещании с членами оперативного штаба, сообщил глава республики Рашид Темрезов на своей странице в Instagram.

По словам Темрезова, санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе начала улучшаться. Многое сделано для предотвращения распространения инфекции. 

«Объем тестирования у нас почти вдвое превышает установленные нормативы. Коечного фонда у нас достаточно. Буквально сегодня мы открываем новый 4 госпиталь мощностью 305 коек. Но пока мы ежедневно фиксируем хоть и небольшой, но все же рост выявленных больных коронавирусом», - написал глава региона.

Поэтому на Оперштабе республики приняли решение продлить самоизоляцию до 24 мая. Темрезов подчеркнул, что в этот период нужно продолжать соблюдать масочный режим, социальное дистанцирование и другие меры ограничений. Если жители будут дисциплинированными, с 25 мая может начаться первый этап снятия ограничений.

На первом этапе планируют открыть маленькие непродовольственные магазины с торговой площадью до 400 квадратных метров, парикмахерские, стоматологии, автосервисы и автомойки, ремонтные мастерские, разрешить оказание бытовых услуг. Граждане смогут гулять по 2 человека, заниматься физкультурой на воздухе, но с соблюдением дистанции не менее 5 метров.

Также на первом этапе планируется частичное снятие ограничений на движение межмуниципального пассажирского транспорта.

Глава КЧР подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом все эти планы могут быть пересмотрены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2