Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске с 28 марта закроют нарзанную галерею и все бюветы

Обществo В регионе
В Кисловодске с 28 марта закроют нарзанную галерею и все бюветы
В санатории и лагеря курорта не будут принимать отдыхающих.

В Кисловодске с 28 марта по 6 апреля перестанут работать нарзанная галерея, бюветы, нацпарк и ряд других объектов. Такие меры решил принять оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Питьевую нарзанную галерею и другие бюветы закроют с 6 часов 28 марта до 6 часов 06 апреля. На входах в Национальный парк «Кисловодский»  со стороны Колоннады, Каскадной лестницы, Стеклянной струи и улицы Парковый пешеход поставят металлические ограждения и информационные таблички. А чтобы никто туда не залез вопреки запрету, будет круглосуточно дежурить охрана парка.

В санатории, профилактории, дома отдыха и детские лагеря с 28 марта не будут принимать новых отдыхающих. Также приостановят бронирование мест. А тем, кто уже проживает в этих учреждениях, придется самоизолироваться до конца срока путевки.

С 28 марта в Кисловодске остановят все стройки, на которых работает больше 50 человек одновременно. Полицейских и Роспотребнадзор обязали предоставлять в штаб информацию обо всех жителях Кисловодска, которые приезжают из-за рубежа.

С 30 марта по 5 апреля закроют Центральный рынок и ограничат проведение ярмарок выходного дня на улице Главной. С 28 марта по 5 апреля не будет работать МФЦ Кисловодска, а с 6 апреля клиенты будут приниматься только по предварительной записи.

А вот кто будет работать — так это волонтеры и соцработники. Они будут помогать пожилым людям, чтобы те не выходили из дома.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2