Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале меняли сигареты на маски

Обществo В регионе
В Махачкале меняли сигареты на маски Фото: dagmedprof.ru
Это была акция в честь Всемирного дня без табака.

В Махачкале 31 мая можно было поменять сигарету на маску. На одном из пропускных пунктов дагестанской столицы состоялась такая акция в честь Всемирного дня без табака. Об этом рассказали в пресс-службе Республиканского центра медицинской профилактики.

Организаторы акции выбрали пропускной пункт, поскольку сейчас это одно из самых оживленных мест Махачкалы. Специалисты РЦМП подходили к автомобилистам и предлагали им поменять свою сигарету на маску. По замыслу акции, это был повод задуматься – почему бы не бросить курить прямо сейчас.

«Условия пандемии коронавируса в какой-то степени располагают к отказу от табака: вне дома мы должны находиться в масках и респираторах, в домашних условиях, в кругу своей семьи — не хочется вредить пассивным курением своим близким. Плюс, не так давно завершился священный месяц Рамадан, который сам по себе подразумевает полный отказ от еды, питья и все остального», - рассказала завотделением ЗОЖ РЦМП Гюльнара Раджабова

Организаторы акции отметили, что водители отнеслись к инициативе с энтузиазмом. все участники акции были рады поменять сигарету на маску, поскольку сейчас маска более нужный предмет, чем сигарета. ⠀

31 мая лишились сигарет и получили маски более 100 человек. Организаторы акции сообщают, что совершить такой обмен можно и интерактивно: в интернете и соцсетях Минздрава РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2