Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве суд рассмотрит дело адвоката Хасавова

Обществo В стране
В Москве суд рассмотрит дело адвоката Хасавова Фото: svoboda.org

Защитника бывшего вице-премьера Дагестана обвиняют в принуждении к даче показаний.

Генпрокуратура передала в Дорогомиловский суд Москвы материалы громкого уголовного дела, возбужденного в отношении адвоката Дагира Хасавова.

Уголовное дело Хасавова насчитывает 13 томов, передает ТАСС. Из обвинительного заключения убрали статью о воспрепятствовании осуществлению правосудия, и теперь юристу инкриминируется только принуждение к даче показаний, совершенное организованной группой.

Хасавов ранее представлял в суде интересы бывшего вице-премьера правительства Дагестана Раюдина Юсуфова, сын которого дал на адвоката показания.

17 сентября Хасавов был задержан в Лефортовском суде Москвы перед началом судебного заседания по делу экс-чиновников Дагестана. На следующий день Басманный суд отправил под домашний арест главного инспектора Счетной палаты Дагестана Вадима Юсуфова, а Хасавова и бывшего советника главы правительства республики Абдусалама Джамалутдинова, чей арест сейчас также продлен на 2 месяца, отправили в СИЗО.

Фигурантам дела наряду с Хасавовым предъявлено обвинение в воспрепятствовании осуществлению правосудия путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний, соединенном с шантажом и совершенном организованной группой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2