Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии появился коронавирус

Обществo В регионе
В Северной Осетии появился коронавирус Фото: пресс-служба главы и правительства Северной Осетии
О выявлении двух первых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Подтверждение о положительных результатах пришло из референс-центра ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москве.
Заболевших граждан изолировали, как того и требует инструкция. Люди, у которых был диагностирован коронавирус, находятся под постоянным присмотром квалифицированных врачей. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Жители республики, которые вошли в круг контактов больных, также находятся под медицинским наблюдением.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров распространил обращение: «Сейчас самое главное – не допустить распространения вируса. И для этого необходимо строго соблюдать все предписанные правила дома, на улице, на работе. Соблюдайте рекомендации врачей! Оставайтесь дома! Не выходите без острой необходимости! Позаботьтесь о детях и старших. Не подвергайте риску свою жизнь и жизнь родных и близких. Это не просто слова. Это действенный механизм в борьбе с вирусной инфекцией».

Гражданам, прибывшим из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, следует срочно сообщить о своем возращении по телефону «горячей линии» минздрава РСО-Алания 8-800-301-20-68.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2