Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии нерабочие дни продлили до 30 апреля

Обществo В регионе
В Северной Осетии нерабочие дни продлили до 30 апреля
Соответствующий указ подписал глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

В документе говорится  о продлении всех ограничений, которые связанных с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции. Приостановлена работа заведений общественного питания, объектов розничной торговли и рынков, за исключением аптек, объектов розничной торговли, реализующих зоотовары, растения, автозапчасти; деятельности операторов связи и организаций, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки; организаций, оказывающих ритуальные услуги, ветеринарные услуги; услуги адвокатов и нотариусов; услуги по техническому обслуживанию автомобилей (в том числе автомойка, вулканизация).

До 30 апреля не будут работать салоны красоты, за исключением оказания услуг стрижки, маникюра, педикюра, а также массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие граждан; приостановлено оказание стоматологических услуг, за исключением оказания стоматологической помощи в экстренной или неотложной форме. Временно не работают бассейны, фитнес-центры и иные физкультурно-спортивные объекты, а также физкультурно-спортивные секции, кружки и клубы, туристские базы.778.jpgГлава региона побывал с больнице и оценил ее готовность принимать пациентов с коронавирусом

В указе прописано приостановление до 30 апреля посещения государственных образовательных организаций, предоставляющих дошкольное, общее, дополнительное образование, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций физической культуры и спорта с обеспечением реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Гражданам рекомендовали до конца апреля воздержаться от посещения объектов религиозных организаций.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, Вячеслав Битаров проверил готовность республиканской клинической больницы к приёму граждан с подозрением на COVID-19. Он посетил Республиканскую клиническую больницу. В рейде участвовали министр здравоохранения РСО-А Тамерлан Гогичаев и анестезиолог-реаниматолог Роланд Биченов.

По словам главного врача РКБ Астана Митциева, перепрофилирование коечного фонда, общий объем которого составляет 120 мест, ведется в трёх корпусах больницы: кардиологическом, гастроэнтерологическом и в пульмонологии.

«Необходимые медикаменты закупаются, средства индивидуальной защиты для медперсонала также имеются в наличии», - доложил Астан Митциев.

Пациенты других профилей, находящиеся на лечении и нуждающиеся в дальнейшей терапии, будут переведены в республиканские профильные учреждения, в частности - Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр министерства здравоохранения РФ в Беслане и ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» во Владикавказе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2