Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии потерявшие доход семьи получат по 3 тысячи рублей на детей от трех лет

Обществo В регионе
В Северной Осетии потерявшие доход семьи получат по 3 тысячи рублей на детей от трех лет
Это единовременная помощь.

Правительство Северной Осетии решило материально поддержать граждан, которые из-за коронавируса оказались в сложной жизненной ситуации. Они получат единовременные адресные выплаты. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского правительства.

Право на материальную помощь получат семьи, которые из-за эпидемии и ограничительных мер потеряли доход. Им выплатят по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 3-х лет.

Единовременную помощь смогут получить и те жители республики, которые тоже потеряли доход, но не имеют детей старше трех лет.

«Им единовременная адресная помощь сможет оказываться при отсутствии фактов получения ими заработной платы, социальных выплат, в том числе пенсии, пособия по безработице, средств республиканского материнского капитала в 2020 году», - рассказали в пресс-службе правительства Северной Осетии.

Все эти выплаты – единовременные, то есть предоставляются однократно. Списки нуждающихся составит комиссия, в состав которой войдут представители Министерства труда и социального развития, Фонда социального страхования, налоговой службы и главы местных администраций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2