Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии проходят сборы сотрудников Росгвардии из разных регионов

Обществo В регионе
В Северной Осетии проходят сборы сотрудников Росгвардии из разных регионов Фото: Пресс-служба Северо-Кавказского округа войск Нацгвардии РФ

Силовики отрабатывают полеты в сложных метеоусловиях.

На базе моздокского авиаполка Северо-Кавказского округа войск Росгвардии проходят летно-методические сборы летного состава авиации этой структуры по подготовке к полетам в сложных метеоусловиях, информирует пресс-служба Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ. 

В сборах принимают участие 34 военнослужащих из Моздока, Ростова-на-Дону, Краснодара, Хабаровска, Щелково, Энгельса, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

С участниками сборов проводятся методические занятия по предотвращению авиационных ЧП при выполнении полетов в сложных метеоусловиях и при так называемом минимуме погоды, изучению инструкции по производству полетов на аэродроме «Моздок», а также по методике  выполнения захода на посадку при плохой погоде с применением посадочных систем.

На учениях запланировано 8 летных смен, во время которых летчики будут обмениваться опытом пилотирования в сложных погодных условиях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2